Квартира Тоомингов находится в Ярвекюла по адресу Кааре теэ 1а, рядом стоит еще один четырехэтажный дом того же девелопера. В здании есть окна и двери, выполнена отделка внешнего фасада, и хотя у лестницы внутри подъезда еще нет перил, дом оставляет впечатление почти готового, пишет E24.


Именно это впечатление почти полной готовности дома привлекло заключить договор бронирования квартиры и 29-летнюю Яну, которая желала бы оставить свою фамилию в тайне. Яне выступавшая посредником от фирмы недвижимости Hauster маклер Хелен Майде обещала, что квартира будет готова к концу декабря. За договор бронирования клиентка заплатила 132 000 крон, то есть десятую часть продажной цены квартиры.


По словам директора Hauster Kinnisvara  Михкеля Ойдерма, Майде ушла из фирмы, и причиной этому стали созданные девелопером проблемы с домами по Кааре теэ.


За квартиру в расположенном рядом доме по Кааре теэ 1b не пожелавший называть свое имя мужчина также внес бронировочную плату в размере 235 000 крон, ему при заключении договора в сентябре обещали полную готовность к 10 октября.


Глава и единоличный владелец девелоперской фирмы Metrotrade Юри Трутси в последний раз общался с заплатившими  ему деньги людьми в январе, обещая достроить дома. Вслед за этим он уехал отдыхать в Индию, после чего связаться с ним стало очень сложно.
Поделиться
Комментарии