По словам потребителей, данная автошкола не выполняет свои обязанности перед клиентами — представитель Autokool24 с 15 сентября не появлялся на уроках вождения и не проводил обучение в назначенное время.

Потребителям не сообщалось об отмене практических уроков вождения и теории вождения (в том числе и на домашней странице автошколы). Как потребители, так и департамент пытались связаться с представителем Autokool24, но на телефонные звонки и электронные письма никто не отвечает.

Учитывая количество полученных департаментом жалоб и звонков, существует риск, что Autokool24 или Horizontrans OÜ и в дальнейшем не будет выполнять исходящие из договоров об обучении обязанности перед потребителями.

Потребители также ссылались на обстоятельство, что при заключении договора с автошколой Pirita Liikluskoolitus, которая принадлежит члену правления Autokool24, договор и счет сделаны на имя Horizontrans OÜ.

Связанный с обоими компаниям член правления Владимир Табуев в прошлом году привлек внимание общественности и Департамента защиты прав потребителей в связи с e-Autokoolitus, которая не выполняла заключенные с клиентами договоры и не возвращала деньги за не оказанные услуги.

Так как у департамента отсутствует какая-либо информация о причинах не выполнения автошколой обязательств и о возможных решениях проблемы, то департамент советует учитывать выше указанную информацию при заключении договоров с данными двумя автошколами.

Если возникают какие-либо сомнения, департамент советует не заключать с ними договор.

Поделиться
Комментарии