Хотя канцлер права Эстонии указал на то обстоятельство, что при назначении парковочных штрафов фирмы-операторы парковок получают данные на владельцев транспортных средств противозаконным путем, Маргус Ристи заявил, что назначенные штрафы всем придется оплатить.

"Договорные штрафы вместе с фото- и видеоматериалами мы передаем нашему партнеру — фирме Julianus Inkasso, которая принимает решение о дальнейших мерах", — сказал представитель Citypark Eesti.

"Сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда вся энергия тратится на анализ регуляции старого закона о дорожном движении, который с точки зрения будущего не имеет никакого значения, и людей информируют о том, будто они не должны платить за парковку", — добавил Ристи.

По его словам, никто не оспаривает право владельца земли получить плату, если кто-то хочет использовать его участок для парковки. "Вопрос в том, какие методы организации парковки являются разумными — должен ли быть шлагбаум, будка для приема денег, или же все можно сделать проще?", — говорит бизнесмен.

Поделиться
Комментарии