”В период рождественских и новогодних праздников, а так же в преддверии Иванова дня количество пассажиров на междугородних рейсах существенно увеличивается. Большое влияние на поток пассажиров оказывают дни недели, на которые выпадают праздники — будни ли это или выходные. Вследствие этого автобусным компаниям бывает трудно заранее оценить необходимость вывода дополнительных рейсов на определенные маршруты”, — пояснил руководитель сети автовокзалов T grupp и Tpilet.ee Ингмар Роос.

”Автобусным компаниям было бы несколько проще прогнозировать необходимость дополнительных рейсов, если бы пассажиры покупали билеты хотя бы за два дня до отправления”, — добавил Роос.

В системе продажи автобусных билетов Tpilet.ee возможно приобрести билеты на междугородние автобусные рейсы заранее, за 10 дней и больше. Тем клиентам, которые предпочитают покупать билеты в кассе вокзала или у шофера, Роос советует убедиться, что выбранный рейс не является последним на конкретное направление, а так же иметь в виду, что в праздничные дни кассы автовокзала работают по сокращенному графику. График работы касс автовокзалов Таллинна, Тарту, Нарвы, Йыхви, Хаапсалу, Раквере, Пярну, Силламяэ, Валга, Вильянди и Выру в праздничные дни уже доступен на сайте Tpilet.ee.

Так же T Grupp предостерегает своих клиентов воздержаться от покупки автобусных билетов у спекулянтов, которые в праздничные дни могут заниматься перепродажей билетов в окрестностях автовокзала. При покупке билета ”с рук”, у незнакомого вам человека, может оказаться, что билет был неоднократно распечатан и уже до вас продан нескольким людям или, например, билет был изначально распечатан, а после возвращен через билетную онлайн-систему.

”Каждому автобусному, как и концертному, билету соответствует уникальный билетный номер и штрих-код. Если однажды штрих-код билета был предъявлен водителю для проверки, то второй билет с тем же самым штрих-кодом уже не позволит пассажиру пройти в автобус, так как билет возможно использовать всего один раз”, — объяснил Роос риск при покупке билетов у спекулянтов.

Поделиться
Комментарии