Заведующая отделом маркетинга и коммуникации Tallinna Sadam Сирле Арро сказала, что праздник в порту состоялся 13 декабря в терминале A. „Это была совместная вечеринка для работников, клиентов и партнеров Tallinna Sadam и дочерних предприятий TS Energia, TS Shipping, Greenmarine, почти для 600 человек. В программе были огненное шоу, шоу барабанов, играл ансамбль Disco Inferno", — рассказала Арро.

Сначала представительница порта не пожелала раскрывать размера рождественской премии. Однако потом отметила, что это 450 евро на человека.

По признанию руководителя Tallinna Sadam Айна Кальюранда, на рождественские премии компания потратила примерно 115 000 евро. Как добавил член совета предприятия Вейко Тишлер, действия Tallinna Sadam вполне нормальны: "Не каждая фирма зарабатывает прибыль в 30 миллионов евро".

EVR Cargo

Государственная фирма перевозок EVR Cargo вечеринки не устраивает. По словам председателя правления предприятия Ахто Алтйыэ, EVR Cargo выплатит каждому работнику рождественскую премию в размере 150 евро — как предусматривает коллективный договор. „Высшее руководство премии не получит", — добавил он.

Eesti Raudtee

Вечеринки не будет. „Рождественскую премию получит каждый, кто отработал год. 151 евро брутто", — сказала представительница фирмы Лийна Халлик.

Центр управления государственными лесами

Премии нет. Но в пятницу состоится рождественская вечеринка. „На нее мы потратим примерно по 25 евро на одного работника, 10 из них внесет сам работник", — пояснила заведующая отделом коммуникации RMK Мари-Лийс Киттер. В центре работает 800 человек.

Eesti Energia — три вечеринки

Стоимости своих праздников Eesti Energia не разглашает. Рождественских премий не платит.

„По традиции мы будем отмечать приход нового года в январе. Поскольку наши люди работают в разных местах, то параллельно пройдут три вечеринки: в Таллинне, в Нарве и в Йыхви. В Таллинне выступит The Sun, в Йыхви — Rock Hotell, в Нарве — Rhapsody Queen", — рассказала пресс-шеф концерна Элийс Венник.

Eesti Post

Вечеринки для всей фирмы не планируют. „Выплаты специальных премий не будет, по результатам работы выплатим дополнительную сумму", — рассказала руководитель подразделения внешней коммуникации Eesti Post Кадри Тонка.

AS Hoolekandeteenused

По словам инфоруководителя AS Hoolekandeteenused Кадри Лехенурм, вечеринка состоится 19 декабря в Тарту, в Научном центре AHHAA. „Участие примут почти 500 человек, расход — 10 000 евро", — отметила она.

Председатель правления AS Hoolekandeteenused Маарья Мяндмаа добавила, что премий не будет, а вопрос дополнительных выплат по результатам труда прояснится в начале года.

Estonian Air

Рождественских премий фирма не платит. Зато грядет ужин. „Он пройдет в одном из кафе Кадриорга. Часть расходов ляжет на самих работников. Предприятие оплатит яства", — описала пресс-секретарь госавиакомпании Илона Эскелинен.

Elron

Вечеринка состоялась уже в начале декабря. По словам руководителя по маркетингу Норберта Кааресте, в этом году она прошла в Veski Kõrts в Таллинне. "Ориентировочная стоимость составила почти 3000 евро", — отметил он. И добавил: "Лучший работник квартала получит премию — не деньгами. Рождественской премии Elron своим работникам не платит".

Малые порты и аэропорт ограничатся праздником за 5000 евро

Председатель правления AS Saarte Liinid Виллу Ватсфельд сказал, что предприятие располагается в шести уездах и большого праздника не будет. „Обычно проходит прием правления, на который приглашают руководителей подразделений и капитанов порта. Порты устраивают обеды для работников. Прием правления состоится в Курзале Курессааре. Все рождественские мероприятия AS Saarte Liinid обойдутся приблизительно в 5000 евро", — разъяснил Ватсфельд. Он заверил, что членам правления рождественских премий не выплачивают. Размер премии для простых работников прояснится по результатам работы и составит, очевидно, 200-300 евро на каждого.

Таллиннский аэропорт проведет вечеринку вместе с дочерней фирмой Tallinn Airport GH. „Работники внесут свой вклад, оплатив пригласительный на праздник. Расходы на организацию понесут совместно Таллиннский аэропорт и Tallinn Airport GH, ориентировочные затраты аэропорта составят 5000 евро", — объяснила руководитель по коммуникации Маргот Хольц. Вопрос доплат по результатам труда будет решаться в марте, после утверждения итогов года.

Поделиться
Комментарии