"По нашим данным миллионную посылку отправили в пятницу вечером", — сказал менеджер по продажам Itella SmartPOST Виталий Воробьев. Отправителем посылки, по словам Воробьева, был портал аукционов Osta.ee, а местом назначения — посылочный автомат в Jõgeva Kaubahall.

"Миллион посылок — это важный для нас этап, указывающий на то, что концепция SmartPOST на протяжении трех лет нашей работы стала близкой для эстонских потребителей. Успех услуги придал концерну Itella уверенности для расширения и на финском рынке, к концу года в Финляндии будет уже 100 посылочных автоматов SmartPOST", — заметил Воробьев.

У недавно сообщившего о рекордном декабре SmartPOST прогнозированный в феврале объем посылок заполнился на пару недель раньше. По словам Воробьева, новый год тоже начался более стремительно, чем ожидалось, и состоящую на сегодняшний день из 52 посылочных автоматов сеть по всей Эстонии запланировано расширять и в этом году.

В 2008 году паевое товарищество SmartPOST начало предлагать новую услугу посылочных автоматов на базе самообслуживания. Сеть посылочных автоматов, основанную на технологии эстонского предприятия Cleveron, купил действующий в пятнадцати европейских странах финский гигант в области логистики Itella, после чего название предприятия поменялось на Itella SmartPOST. При поддержке материнского предприятия в 2011 году сеть автоматов расширилась до Хельсинки.

В начале 2012 года Itella SmartPOST начало с курса обновления торговой марки, взяв в использовании вместо бывшего красного цвета автоматов, синий и обновив логотип в соответствии с новым фирменным наименованием.

Посылочные автоматы Itella SmartPOST находятся во внутренних помещениях торговых центров, где удобно отправлять и получать посылки, не нарушая свой ежедневный график.

Поделиться
Комментарии