В Эстонии Биг Мак стоит 2,7 евро. В зависимости от ингредиентов, маленький бутерброд в Subway может стоить 3, 3,5 или 4 евро. Для покупки 30-сантиметровый длинного сэндвича нужно добавить 2 евро, то есть самый дешевый обойдется в 5 евро, самый дорогой 6 евро. Таким образом средняя стоимость сэндвича в Subway составляет 4,5 евро, а за эту сумму можно купить почти два Биг Мака, пишет Eesti Päevaleht.

Решили эстонцы

Почему же сэндвичи нарушают правило 60%, о котором рассказал региональный директор? ”Ничто не может быть черно-белым, везде свои нюансы, и возможно, что я не компетентен пока что отвечать. Футлонг (самый большой сэндвич Subway. — Ред.) больше Биг Мака, а его цена зависит от закупочных цен полуфабрикатов. Мы ищем возможности снизить цены, но это не всегда удается сделать. У нас есть пространство для специальных выгодных предложений, таких как обеденных скидок и других”, — объяснил один из владельцев франшизы Subway Eesti Атс Райгла.

Subway закупает овощи и другие свежие продукты в Эстонии, мясо и тесто завозят из-за рубежа. ”Мы хотим соответствовать общему качеству. У франшизы вполне конкретные требования к качеству. Если бы в каждом государстве Subway делал то, что ему вздумается, это был бы не Subway”, — добавил он.

Финансовой политикой, тем не менее, заведует владелец франшизы. Райгла отметил, что даже если закупочные цены на продукты сравнялись бы с финскими, то это вряд ли сказалось бы на цене конечного продукта.

Поделиться
Комментарии