Как сообщила заместитель председателя партии Кадри Симсон, кампания продлится четыре недели, а собранные подписи будут представлены Рийгикогу соответствии с возможностями, установленными Законом о коллективном обращении.

”К политикам–центристам почти ежедневно обращаются люди, выражающие недовольство планами правительства повысить акциз на топливо и считающие, что это несправедливо, — сказала Кадри Симсон. — Именно поэтому Центристская партия решила начать всеэстонскую кампанию по сбору подписей, которые будут переданы парламенту, чтобы побудить его большинство отказаться от планируемого повышения налогов. Мы считаем, что недовольство людей всячески обоснованно, потому что последствия планируемого повышения налогов совершенно не оценены. Подорожание топлива окажет непосредственное влияние и на все другие сферы и приведет к значительному росту цен.


Центристская партия считает, что повышение акциза на топливо недопустимо, и мы призываем всей людей ставить свои подписи под протестом против этого”.

Подпись под коллективным обращением можно с сегодняшнего дня поставить во всех региональных бюро Центристской партии по всей Эстонии. В ближайшее время такая возможность появится и в интернете.

В соответствии с Законом об ответах на памятную записку и ходатайство о разъяснении, а также представлении коллективного обращения для представления коллективного обращения необходимо собрать в его поддержку не менее 1000 подписей. В обращении должно содержаться предложение, как изменить действующую регуляцию или улучшить организацию общественной жизни. Коллективное обращение рассматривается в порядке, установленном Законом о регламенте и порядке работы Рийгикогу.

Поделиться
Комментарии