Директор по продажам и развитию Рауль Сакс сказал: ”С приобретением Oscar of Sweden мы используем для развития обоих брендов в Европе и других частях мира сотрудничество двух торговых знаков и находящиеся как в Эстонии, так и в Швеции команды специалистов по продажам и развитию. В качестве представительского бренда для экспорта предприятия в дальнейшем станет использоваться Oscar of Sweden, рядом будет торговый знак Sangar. Сакс подтвердил, что сотрудничество предприятий дает сильный потенциал развитию : ”Oscar of Sweden — это предприятие с сильным брендом и широкой сетью продаж, на предприятии Sangar есть основательный опыт производства, технологическая база высшего качества, а также инновативная платформа интернет-торговли и розничных продаж".

Два предприятия вместе имеют 125 лет стажа в области производства и продажи мужских сорочек. Начинающееся сотрудничество укрепит возможности развития обоих предприятий, а также обеспечит достижение желаемых целей вместе с ценными работниками, клиентами и хорошими партнерами.

В прошлом году оборот предприятия Sangar AS составил 4,3 млн евро, у Oscar of Sweden — 4,5 млн евро. Приобретаемое предприятие имеет торговые знаки Oscar of Sweden и 1949, подбренды предприятия Sangar — это Sangar Executive, Sangar City и Optimist.

Приобретение шведского предприятия вносит изменение и в структуру руководства предприятия Sangar. Председателем правления предприятия Sangar начинает работать Вахур Крафт, у которого имеется длительный международный финансовый опыт. Член правления Рауль Сакс сосредоточится на развитии продаж и маркетинга обоих предприятий. До сих пор занимавший пост председателя правления Гуннар Крафт станет председателем совета предприятия Sangar.

Данной сделкой Sangar и эстонское предпринимательство делает большой шаг в развитии международного сотрудничества и экспорта.

Поделиться
Комментарии