Портал Delfi вновь собрал своих экспертов и дал им на пробы апельсиновые соки, которые можно найти на прилавках. Все соки в упаковках были приготовлены из стопроцентного концентрированного сока.

В выборку для пробы попали соки восьми производителей: апельсиновые соки Põltsamaa, Gappy, Rimi, Gutta, Aura, Fruitland, Largo и Compal.

ПОБЕДИТЕЛЕМ СТАЛ: Апельсиновый сок Gappy, который на 100% приготовлен из концентрированного сока. Сок набрал 8,5 очков из 10 возможных.

В команду экспертов Delfi вошли: Мартин Хансон, Анна Вахер, Мари Скуин, Эпп-Маре Кукемельк, Хейди Кукк и Ильмер Саабас.

Итак, результаты теста:

1. Põltsamaa
Оценка: 6

Приготовлено из 100% концентрированного сока. На самом же деле морс. В напитке одна доля сока, 20 долей воды и ложка сахара. Жажду утоляет хорошо, так как сок мягкий, не сухой и сладковатый. Запаха апельсина нет. Из тестируемых соков - самый сладкий.

2. Gutta
Оценка: 8

Приготовлен из стопроцентного концентрированного сока. По запаху несколько напоминает свежевыжатый сок - свежий, ароматный, пахнет апельсином. Упаковка привлекательная. Цвет яркий, сам сок мягкий. Хороший сок, но все равно еще не совсем тот апельсиновый напиток.

3. Fruitland
Оценка: 3

Приготовлен из стопроцентного концентрированного сока. Напиток совершенно без запаха. Безвкусная, наполненная химией жидкость, упаковка которой некрасивая, а у напитка привкус упаковки. Кислый, вкус усилителя вкуса перебивает вкус сока. Зубы от этого сока начинают скрипеть.

4. Aura
Оценка: 6

Приготовлено из 100% концентрированного сока. Светло-желтый, цвет сока немного странный. Кислый, но освежающих. Не сладкий, не мягкий, но характера все равно нет. Сок жидкий, напоминает растворимый напиток.

5. Largo
Оценка: 2

Приготовлено из 100% концентрированного сока. Запах напитка из таблетки, апельсин в нем не чувствуется. Химический привкус, к тому же присутствует вкус апельсиновой кожуры. Кажется, будто это сок второго отжима. Слишком кислотный, химический, неприродный. Послевкусие слишком сладкое.

6. Compal
Оценка: 4

Приготовлено из 100% концентрированного сока. Упаковка удобная с отвинчивающейся крышкой. Если цвет у сока более ли менее натуральный, то запах, скорее, химический. По вкусу он кислый, но более напоминает лайм, чем апельсин.

7. Rimi
Оценка: 4

Приготовлено из 100% концентрированного сока. По цвету и запаху вполне напоминает апельсин. Но вкус очень кислый, сок сухой, к тому же оставляет аптечное послевкусие. Больше, чем один стакан, выпить невозможно. Дешевизна является сильной стороной этого сока и аргументом для продаж.

8. Gappy
Оценка: 8,5

Приготовлено из 100% концентрированного сока. Сок явно без добавленного сахара. Достаточная кислота, в то же время сок приятно сухой со сладкой ноткой, пахнет апельсином. Лучший сок этой группы.

Поделиться
Комментарии