Но как достичь сияющей улыбки и свежести дыхания? Какая из зубных паст, продающихся в магазинах Эстонии, является лучшей? Зависит ли качество от цены?

Портал Delfi решил протестировать зубную пасту. В подборку вошли пять сортов пасты для людей со здоровыми зубами.

Для получения объективной оценки четыре человека пользовались зубными пастами в течение пяти дней, чистя зубы каждой из них три раза в день.

Оценивались такие параметры как вкус, запах, результат и продолжительность действия. К сожалению, самое главное обещание производителей зубных паст - здоровые зубы без дырок - в течение кратковременного тестирования проверить невозможно.

По каждому критерию максимальная оценка составляла 3 балла. Значение оценок: 0 - плохо, 1 - неплохо, 2 - довольно хорошо, 3 - отлично.

1.PresiDENT

Всего баллов: 9

Вкус: 3
Запах: 2
Результат: 2
Стойкость: 2

Белая паста без сильного запаха, хотя ментол ощутим довольно заметно. Вкус у пасты - нейтральный.
Результат относительно хороший, но нестойкий - ощущение несвежести во рту возникло уже через пару часов. В целом, паста показалась экспертам Delfi невыдающейся и не стоящей двух с лишним евро.

2.Colgate MaxFresh

Всего баллов: 11

Вкус: 2
Запах: 3
Результат: 3
Стойкость: 3

Синяя паста с крошечными частицами мятных листьев. Запах у пасты очень свежий, а бодрящий вкус остается во рту на многие часы. Одна из наиболее дешевых протестированных паст - и одна из лучших.

3.Sensodyne Pronamel

Всего баллов: 11

Вкус: 3
Запах: 2
Результат: 3
Стойкость: 3

Белая паста почти без запаха, но с очень приятным вкусом. Делает зубы гладкими и дает ощущение чистоты и свежести. Это ощущение длится довольно долго. Самая дорогая паста в подборке, но она стоит того. Единогласный выбор экспертов Delfi

4.Blend-a-med Complete7

Всего баллов: 7

Вкус: 3
Запах: 3
Результат: 1
Стойкость: 0

Паста в сине-белую полоску с весьма приятным ментоловым запахом и вкусом. Однако три тестера из четырех признали, что паста совершенно не дает ощущения свежести во рту.

5.Biocalcium (Splant professional)

Всего баллов: 10

Вкус: 3
Запах: 2
Результат: 3
Стойкость: 2

При изготовлении этой зубной пасты используется яичная скорлупа. Производители пасты обещают свежее дыхание и чистые прочные зубы. Паста - белого цвета, с ментоловым ароматом. Результат при чистке зубов - очень хороший: свежесть остается во рту надолго. Эта паста подходит и людям с чувствительными зубами.

Поделиться
Комментарии