Команда экспертов Delfi вновь собралась, чтобы протестировать разнообразные бутербродные намазки из ассортимента эстонских магазинов.

В тесте приняли участие сливочный сыр Farmi, сливочный сыр Miree со вкусом хрена, плавленый сыр Miriam, плавленый сыр Tartare, плавленый сыр Exquisa, сливочный сыр Rimi, сливочный сыр Philadelphia, мягкий сыр Creme Bonjour и плавленый сыр Lepasuitsu.

Эксперты оценивали цвет, вкус, аромат, жирность сыр, а также добавки.

Победителем по итогам теста стал плавленый сыр Lepasuitsu, который, по мнению экспертов Delfi, можно намазывать на хлеб, использовать для приготовления бутербродного торта или даже просто есть ложкой. Меньше всего пунктов набрал плавленый сыр собственной торговой марки Rimi. Он получил нелестную характеристику: "безвкусная, бесформенная масса без запаха, похожая на пластилин".

1. Farmi
Оценка: 6,8

Подходит и для утреннего бутерброда, и для дневного обеденного торта, и для вечернего чизкейка. В общем и целом, приятный и мягкий вкус, с низким содержанием соли. Легко намазывается и придает хлебу элегантность.

2. Miree
Оценка: 7,6

Можно съесть целую коробку без всякого хлеба. Пенная и воздушная намазка со вкусом хрена - и чувствуется, что добавки производители не жалели. Правда, по этой причине вряд ли данный сыр можно использовать для выпечки.

3. Miriam
Оценка: 5,6

Классический "Merevaik" под новым именем. Старый добрый, запомнившийся с детства, вкус. Очень хорошо подойдет для приготовления макаронных блюд, да и на бутерброде неплох.

4. Tartare
Оценка: 5,8

Еще один мягкий сыр, имеющий консистенцию сливочной пены. Во вкусе ярко выражен укроп. Годится для намазывания на хлеб, но никак не для использования в кулинарии.

5. Exquisa
Оценка: 6,8

Самый чисто выраженный вкус сливочного сыра. Продукт с мягкой текстурой, тает на языке, умеренно соленый, ароматный и свежий. Аромат - молочный. Сыр отлично подойдет для приготовления чизкейков.

6. Rimi
Оценка: 2,8

Безвкусная и бесформенная масса без запаха, больше напоминает пластилин или масло. чем сырный продукт. Прилипает к зубам и языку. Неприятный и дешевый.

7. Philadelphia
Оценка: 6

Жирный и плотный сливочный сыр, который на удивление неплохо намазывается на хлеб и даже не требует добавления третьего компонента в виде ломтика сыра или колбасы. Цена, однако, для сливочного сыра чересчур высока.

8. Creme Bonjour
Оценка: 3,8

Странная белая субстанция без вкуса. Жидкий и жирный, плохо намазывается. Требует добавления специй, соли и перца.

9. Lepasuitsu
Оценка:8

Мечта любителя копченого сыра, идеально подходит для бутерброда или бутербродного торта, но можно есть и отдельно. Запах передает всю сущность копченого плавленого сыра.

Поделиться
Комментарии