”Данная баржа относится к новому поколению стальных барж для рынка рыборазведения, поскольку является более эффективной за счет увеличенного объема хранилищ для корма и повышенных стандартов проживания команды на судне. Для нас важно участвовать и поддерживать развитие индустрии рыборазведения в том числе и за счет выполнения такого типа проектов”, — отметил член правления BLRT Grupp Марк Берман.

Marketex Marine изготовил баржу ”под ключ” длиной 40 метров, шириной 12 метров и с хранилищем для корма объемом 850 метрических тонн по заказу компании AKVA Group. Баржа передана заказчику в срок в сентябре 2014 года. После передачи баржа готова к моментальной эксплуатации, поскольку на верфи было проведено F.A.T. и функциональное тестирование всех систем еще до того, как судно спустили на воду и доставили на место обслуживания рыбных ферм.

”Этот проект, над которым мы работали вместе с заказчиком, оказался очень интересным в том числе и по причине крупных размеров баржи и плотного графика работ”, — отметил член правления Marketex Marine Даррен Эдвардс.

За последние 10 лет специалистами BLRT Grupp было построено около 250 барж для индустрии рыборазведения, которые успешно работают в разных климатических условиях по всему миру. Около 100 из них построены по заказу компании AKVA Group.

Marketex Marine предлагает решения ”под ключ” из стали, нержавеющей стали и алюминия для рынков малого судостроения, рыборазведения и возобновляемой энергетики. Marketex Marine входит в состав одного из крупнейших промышленных концернов региона Балтийского моря — BLRT Grupp.

Поделиться
Комментарии