По словам руководителя системы eKool Пилле Парикас, учащийся и родитель могут бесплатно получить доступ к извещениям и оценкам за последние 30 дней. ”С нового учебного года, помимо всего предыдущего, бесплатно доступы также домашние задания и просмотр расписания уроков”, — добавила Парикас.

В платной версии без рекламы имеются также извещения в реальном времени, полный журнал оценок, статистика пропущенных уроков, а также возможность для родителя отправить справку о пропуске по уважительной причине.

Если до сих пор приложение mKool работало лишь в операционных системах Android и iPhone, то отныне его можно скачать себе и владелец устройств на основе Windows или Windows Phone.

Анника Тойт, ответственная за техническую решение от Microsoft, верит, что mKool станет одним из самых популярных решений среди учеников и их родителей. ”Мне очень приятно, что приложение для мобильных телефонов mKool от eKool теперь доступна в качестве приложения на устройствах с операционной системой Windows. Это позволяет удобно следить за оценками, домашними заданиями и другими известиями из школы”, — сказала Тоит.

eKool — это система школьного администрирования, действующая уже более 12 лет, и насчитывается около 200 000 ее повседневных пользователей, из которых примерно 13 000 — это учителя. Систему eKool использует более 400 школ по всей Эстонии.

Поделиться
Комментарии