„Этим предложением мы хотим сказать, что увеличение накоплений с помощью долгосрочного инвестирования по силам каждому. Мы лишь призываем более основательно погрузиться в выяснение своих возможностей и степени толерантности к риску. Поскольку процентные ставки находятся на исторически очень низком уровне, то изучение альтернативных возможностей для наращивания своих накоплений сегодня особенно актуально, — сказала руководитель подразделения накопительных и инвестиционных продуктов Nordea Baltikum Эге Метсанди. — Однако первые шаги в инвестировании не следует делать в одиночку. Поэтому, желая помочь начинающим инвесторам сделать сознательный выбор, прежде всего, приглашаем всех интересующихся на консультацию в банк”.

Инвестированию в фондовый портфель предшествует персональная консультация в Nordea банке, где оценивается толерантность инвестора к риску и подбирается инвестиционный портфель, соответствующий целям, финансовым возможностям и готовности к риску.

Nordea предлагает два решения по фондовым портфелям с глобальной диверсификацией активов — модельный портфель и упрощённый модельный портфель. Инвесторам, желающим вложить сумму от 5000 евро, модельный портфель предлагает более широкую диверсификацию благодаря более крупной исходной сумме инвестиции. Упрощенный модельный портфель предлагает хорошую возможность для создания оптимального фондового портфеля через регулярное инвестирование — минимальная сумма инвестирования 50 евро.

Поделиться
Комментарии