По словам руководителя розничного банкинга LHV Кадри Кийсел, инициатива Leesi Tarwitajate Ühisus при ремонте магазина является очень хорошим примером для остальных.

”Предприимчивые сообщества и нестандартный подход к решению проблем являются ключом к переменам, благодаря которым теперь в 60 километрах от Таллинна будет располагаться жизнеспособный деревенский центр. Это хороший пример того, что если в вашем родном городе есть общественные здания, реконструкция которых придаст жизни местным жителям новую жизнь, тогда стоит действовать”, — сказала она.

LHV ищет сообщества и людей по всей Эстонии, которые хотят отремонтировать или привести в порядок общественные здания, найти им новое предназначение. В следующем году объем ремонтного фонда LHV составит 20 000 евро, и LHV ожидает заявок на реализацию общественных проектов до 30 апреля 2021 года.

”Может показаться, что срок подачи заявления еще далеко, но для активного человека время летит незаметно. В сотрудничестве с сообществом Леэзи мы подготовили тематическое исследование, которое доступно на странице ремонтного кредита LHV. Работы над проектом начались осенью прошлого года. Чем более зрелым и продуманным будет проект, тем вероятнее будет наша поддержка. Со своей стороны, еще раз хочу сказать, мы ждем заявок как на обустройство общественных зданий, так и на приведение в порядок общественных пространств. Для некоторых сообществ может быть важно привести в порядок, например, парк или зеленую зону”, — сказал Кийзель. Подробнее об участии в кампании "Кто сделает?" читайте здесь.

LHV предоставляет работу более 460 специалистам. Банковскими услугами LHV пользуются более 219 000 клиентов, а пенсионные фонды LHV имеют почти 178 000 активных клиентов.

Поделиться
Комментарии