Как было отмечено в понедельник на общем собрании акционеров Baltika, за последние годы не удалось добиться прибыли от магазинов фирмы в Польше и тамошний рынок будет нести убытки и в 2011 году, передает BNS.

Проект стратегии предполагает, что польский рынок будет нести до 2012 года убытки в размере 16 млн. крон. Расходы на закрытие рынка также составят 16 млн крон. Всего у группы в Польше пять магазинов.

Как сказал председатель правления Вaltika Grupp Меэлис Мильдер, приходится выбирать между расходами на одноразовое предприятие по закрытию польского рынка и ожиданием в надежде, что рынок начнет приносить прибыль. По его мнению, это произойдет не ранее 2013 года.

По проекту стратегии, рынки России и Украины к 2011 году придут к равновесию доходов и расходов. По прогнозам, оба рынка к 2014 году принесут прибыли на общую сумму в 95 млн. крон.

Проект стратегии предполагает, что группа сосредоточится на Балтийских странах, а также увеличится на прибыльности в России и Украине.

В прошлом году группа ушла с рынка в Чехии, закрыв там два магазина. Всего Baltika в прошлом году закрыла 24 магазина, открыла 23 и переняла у розничного партнера в России семь магазинов.

Всего у Baltika Grupp в Балтийских странах, Польше, России и Украине 133 магазина торговой площадью 26 900 квадратных метров.

Поделиться
Комментарии