По словам члена правления Avies Аллана Солля, число путешествующих между Таллинном и Петербургом постоянно растет, и открытие авиалинии между двумя городами в качестве альтернативы наземному транспорта было явно необходимо. "Мы хотим предложить клиентам быстрое и удобное авиасообщение, которое поможет как путешествующим между двумя городами бизнесменам, так и многим туристам", — сказал Солль.

По сообщению Avies, полеты будут выполняться 4 раза в неделю на самолете JetStream turboprop с 18 местами для пассажиров. Время полета в один конец — 1 час 10 минут, ознакомительная цена одного направления до 11 января — 999 крон, после этой даты — начиная с 1467 крон. В цену включены все дополнительные расходы, как то аэропортные сборы и плата за обслуживание пассажиров. На борту пассажирам предлагается кофе и холодные закуски.

Полеты выполняются по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Из Таллинна самолет стартует в понедельник, среду и пятницу в 9.20, в воскресенье — в 14.20. Из Петербурга самолет стартует в понедельник и среду в 12.10, в пятницу — в 17.00 и в воскресенье — в 17.15.

Эстонская авиафирма Avies — это один из крупнейших операторов чартерных бизнес-рейсов в регионе. Работающая на основе сертификата AOC фирма Avies оперирует тремя типами бизнес-самолетов начиная от turboprop Jetstream заканчивая Hawker 750, покрывая таким образом широкий спектр нужд своих клиентов. Avies оперирует из Таллиннского аэропорта. Помимо чартерных рейсов, Avies обслуживает также регулярные внутренние авиалинии Таллинн-Кярдла и Пярну-Кихну. Принадлежащая членам правления авиакомпания Avies была основана в 1991 году.

Поделиться
Комментарии