Судебный исполнитель Мати Кадак сказал во вторник BNS, что участок остался не проданным, хотя интерес к нему проявили 5-7 лиц.

"Интерес был большим, однако, очевидно, цена была неприемлемой", - сказал Кадак, по словам которого в числе заинтересовавшихся лотом были зарубежные инвестиционные фонды, девелоперы и группа эстонских бизнесменов.

По словам Кадака, к следующему аукциону стартовая цена лота понизится на 25%.

Комплекс СПА Laulasmaa был закрыт в марте прошлого года. Владельцем недвижимости является материнская фирма завершившего к настоящему времени деятельность оператора OÜ Laulasmaa Resort - компания Fablio, единственным владельцем которой является один из основателей банка Hansapank Тыну Лаак.

Площадь участка составляет 131 731 кв.м, она заложена в ипотеку SEB Pank за 96 млн. крон и за 20 млн. крон - в ипотеку акционерному обществу Krenno.

По данным годового хозяйственного отчета, в позапрошлом году прибыль компании Fablio от продаж составила 3,5 млн. крон, убытки - 11,2 млн. крон. Программа санирования фирмы была утверждена в мае позапрошлого года, она предусматривала реструктурирование долгов по кредитам и привлечение инвесторов к проекту Laulasmaa Resort.

Поделиться
Комментарии