”Indoor продолжает развитие торговых марок Asko и Sotka. Весной этого года мы обновим свой крупнейший магазин на Петербургском шоссе, а в октябре откроем новые магазины в крупнейшем торговом центре Эстонии — ”Рокка-аль-Маре”. Мы уверены, что появление Asko и Sotka поддержит стремление ”Рокка-аль-Маре” оставаться лучшим торговым центром, предлагающим товары для дома”, — отметил исполнительный директор Indoor Group Кари Форсстен.

По словам коммерческого директора владельца ”Рокка-аль-Маре”, компании Citycon, в странах Балтии и Дании Мати Попса, ”Рокка-аль-Маре” есть и остается ведущим торговым центром Таллинна благодаря своему хорошему местоположению, клиентуре, концепции и возможностям дальнейшего развития, что обеспечивает наилучший выбор товаров для дома, а также модных и промышленных товаров.

”В 25-й год деятельности Citycon центр ”Рокка-аль-Маре” пройдет основательный курс обновления, в дополнение к Asko и Sotka мы откроем здесь магазин одежды H&M и дом торговли Debenhams, что еще более упрочит наши лидирующие позиции на рынке”, — добавил Попс.

Первые магазины Indoor Group AS в Эстонии были открыты 17 лет назад именно в Хааберсти. ”Мы — известная в регионе сеть магазинов, предлагающая мебель и декор, и в условиях возросшей конкуренции надеемся при помощи новых решений добиться роста числа клиентов”, — отметил Форсстен.

”Все продавцы Asko и Sotka регулярно проходят обучение по продукции и продажам, и всегда в курсе последний сезонных тенденций в оформлении и меблировки помещений”, — сказала руководитель по продажам Маргет Марк. В новых помещениях магазинов отдельное внимание будет уделено простору, воздушности и освещению, а также — широкому выбору товаров и индивидуальным дизайнерским решениям.

”Asko дополняет ассортимент Sotka, предлагая различные возможности для меблировки и декорирования дома более требовательным клиентам. Брэнд Sotka предназначен для тех, кто ценит бюджетный товар и простоту в ведении дел”, — добавила Марк.

Indoor Group является ведущим сетевым продавцом мебели и товаров декора на эстонском рынке. Фирме принадлежат сети розничной продажи Asko и Sotka как в Финляндии, так и в Эстонии, а также — завод по производству диванов Insofa Oy в Финляндии. В Эстонии на данный момент работает четыре магазина Asko и четыре магазина Sotka. Обе сети также имеют интернет-магазин. Предприятие работает на эстонском рынке 17 лет.

Оборот концерна Indoor Group в 2011 году достиг 177 миллионов евро. Предприятие обеспечивает работой 725 человек. Indoor Group входит в концерн Kesko.

Торговый центр ”Рокка-аль-Маре” был открыт в 1998 году и стал первым и крупнейшим шопинг-центром в Эстонии. В 2005 году центр приобрела девелоперская компания Citycon OYJ. ТЦ ”Рокка-аль-Маре” был расширен в 2009 году, в результате чего на более чем 53 тысячах квадратных метров сегодня размещается 165 арендаторов.

Citycon OYJ является предприятием, специализирующимся на владении, администрировании и развитии площадей розничной торговли. Компания занимает сильные позиции на рынках Финляндии, Швеции и стран Балтии. Citycon владеет и оперирует в общей сложности 36 торговыми центрами и 45 прочими площадями розничной торговли в Финляндии, Швеции, Дании и странах Балтии.

Поделиться
Комментарии