Начавшее в апреле процесс сертификации новой безвредной для окружающей среды древесно-стружечной плиты AS Repo Vabrikud получило в июле от проводившего оценку Шведского института технических исследований ответ-сертификат о стандарте продукции, который позволяет начать продажу плиты с новым составом на европейском рынке.

AS Repo Vabrikud сравнивает новую плиту с трендом на потребление зеленой энергии и смягченной сельской продукции. Цена безвредной для окружающей среды плиты, как и всей экопродукции, выше, чем обычной ДСП.

В июле AS Repo Vabrikud начало сбыт своей продукции и в Китай, эту программу маркетинга позволила запустить помощь в виде субсидий на развитие экспорта, полученная от Целевого учреждения развития предпринимательства.

Полученные субсидии покрывают половину расходов, необходимых для посещения потенциальных клиентов и мероприятий по маркетингу.

Первая партия в Китай уже отправлена, перевоз товаров организован по морю, продукция доставляется в контейнерах.

Ближний Восток и Северная Африка — это следующие рынки, на которые хочет найти выход AS Repo Vabrikud, и для этого уже ведется активная подготовительная работа.

AS Repo Vabrikud, которое занималось в этом году разработкой продукции, получило сертификат на напольную плиту в мае. Это дало возможность продавать напольную плиту не только на отечественном рынке, но и в Скандинавии. Новинкой стала водонепроницаемая плита, появившаяся в прошлом году, аналогов ей в странах Балтии нет. Кроме того, предприятие предлагает плиты с меламиновым покрытием примерно с 90 видами декора.

Поделиться
Комментарии