„Ситуация с этим зданием схожа с тем, как если бы один несчастный хуторянин случайно попал на бал при дворе короля,” – сравнил Карп внешний вид здания в окружении быстро развивающегося города. По его словам здание построено для нужд почтового учреждения, и перекраивать его в офисное здание бессмысленно и невозможно, пишет Постимеэс.


Карп говорит, что множество заказанных городской управой детальных планировок сделаны непрофессионально, и это очевидно так и  в случае окружения территории  Главпочтампта. Архитектор также добавляет, что власти города очевидно больше переживают из-за скандалов, связанных со сносом центра Сакала.


„Центр Сакала можно было бы оставить, но теперь хотят сохранить здание, которое нужно было бы снести,” – гневается архитектор, добавляя, что сейчас всё делается наоборот.


По его утверждению, пять-шесть лет назад в Ээсти Проект проводились техническо-строительная перспектива и оценка, из которых следует, что над почтовым зданием в лучшем случае можно было бы надстроить один лёгкий этаж, не больше.


Руководитель отдела отношений с общественностью и маркетинга Eesti Post Кайдо Падар сказал, что предприятие выставило здание на продажу потому, что не нуждается в таком большом и наполовину пустующем здании в центре города.
Поделиться
Комментарии