Также разрешилась главная интрига, предшествовавшая выходу нового смартфона: 3,5-миллиметрового разъема для наушников у него действительно не будет.

Кроме того, компания анонсировала выпуск усовершенствованной модели наручных часов Apple Watch, которые тоже защищены от влаги.

Батареи iPhone 7 позволяют новому смартфону Apple работать на два часа дольше, чем его предшественнику.

iPhone 7 может работать до 14 часов, если используется Wi-Fi, и 12 часов — 4G. iPhone 7 Plus работает до 15 часов и с WiFi, и с 4G-соединением.

У новых моделей Apple 64-битный четырехъядерный процессор A10 Fusion, который позволяет устройству работать на 40% быстрее, чем iPhone 6s с процессором A9, он в два раза быстрее, чем процессор A8.

Apple увеличила минимальный объем памяти своего телефона до 32 Гб. Можно купить смартфоны и с памятью 128 Гб и 256 Гб.

Продажи iPhone 7 стартуют 16 сентября, его стартовая цена в США составит 649 долларов. Стоимость iPhone 7 Plus — от 769 долларов.

Покемоны и Super Mario

Еще одной новинкой от Apple станет перевыпуск популярной видеоигры Super Mario, которая теперь будет доступна для пользователей iPhone. Другая популярная, но более современная игра — Pokemon Go — придет на Apple Watch.

Создатель игры про бравого водопроводчика Сигэру Миямото пояснил, что мобильная версия "Марио" будет приспособлена для управления одной рукой — так что другой рукой пользователи "айфона" могут, например, держаться за поручни в метро.

Эксперты отмечают, что новые модели iPhone могут помочь Apple восстановить спрос на свою продукцию после падения продаж, хоть от нового смартфона и не ожидали серьезных нововведений по сравнению с предыдущими моделями.

В первом полугодии текущего года Apple продала около 92 млн смартфонов — на 15% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

По мнению аналитиков, падение продаж моделей iPhone 6S и 6S Plus связано с тем, что пользователи не увидели в них многообразия новых функций.

Без разъема для наушников

В новой модели популярного смартфона не будет традиционного 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

Apple заявляет, что для подключения наушников в комплект с "айфоном" войдет специальный переходник на характерный для устройств Apple разъем Lightning, что, по словам производителя, позволило высвободить место для других компонентов внутри устройства. Также компания предлагает владельцам смартфонов использовать беспроводные наушники, прежде всего, свои собственные свежепредставленные AirPods.

В режиме прослушивания музыки они могут работать пять часов, и 24 часа — в режиме ожидания.

Наушники поставляются вместе с кейсом, который их подзаряжает.
Apple признается, что такое решение потребовало от нее "смелости". С чем нельзя не согласиться, поскольку обладатели продукции компании, уже имеющие собственные (порой недешевые) наушники, могут оказаться недовольны необходимостью использовать дополнительный кабель.

Среди других функций нового смартфона можно отметить следующие:

  • Кнопка Home в новых аппаратах будет реагировать на силу нажатия
  • Новый айфон выдерживает погружение в воду на глубину до 1 м на 30 минут
  • Более крупная модель iPhone 7 Plus получила двухлинзовую камеру на задней панели, что дает владельцу больший выбор фокусных расстояний

AirPods

Знакомый 3,5 мм разъем для наушников стал популярным благодаря кассетным плеерам Walkman фирмы Sony, но впервые он был представлен еще в 1964 году в одном из транзисторных радиоприемников японской компании.

Apple уже не раз был готов отказаться от использования в своих продуктах разъемов и других устаревающих технологий.

Но редактор журнала What Hi-fi Саймон Лукас ставит под сомнение целесообразность отказа от разъема для проводных наушников: "Если для вас важнее всего качество звука, то проводное соединение всегда лучше. Оно обеспечивает большую стабильность. Беспроводные наушники нужно заряжать, и чем больше громкость, тем быстрее они разряжаются".

Впрочем, в самой компании считают, что использование их новых AirPods (предполагаемая цена 159 долларов США) будет преимуществом для владельцев смартфона.

Во время презентации новой модели было продемонстрировано, что беспроводные наушники могут работать в паре с телефоном гораздо быстрее, чем это обычно бывает с соединяемыми по Bluetooth наушниками.

Apple Watch 2

Американская компания также представила новую версию Apple Watch 2 — S2 — с быстрым двухъядерным процессором, который позволит ускорить работу "умных часов" на 50%.

Новое поколение Apple Watch ориентировано на активных людей, которые занимаются спортом.

Гаджет оснащен GPS модулем и не боится воды. С "умными часами" можно смело плавать. Водонепроницаемость Apple Watch 2 — до 50 метров.
У новых часов также в два раза более яркий дисплей.

"Благодаря множеству функций вести активный образ жизни и оставаться на связи стало ещё проще", — анонсирует Apple свой новый продукт.
Также объявлено о выходе специальной серии часов Apple Watch Nike+, которые стали результатом сотрудничества двух американских компаний.

Поделиться
Комментарии