Оборот и прибыль компании АО PKC Eesti в прошлом году возросли. По сравнению с 2006 г. оборот вырос на 33% — с 256 до 341 млн. крон. Чистая прибыль предприятия выросла за год на 42%, поднявшись с 14 млн. крон до 20 млн. крон, сообщает акционерное общество.

"2007-й год был для АО PKC Eesti годом значительного расширения объема производства, возросла также доля международных субподрядных проектов и их управления из Эстонии. Много внимания мы уделяли и развитию безотходного производства", — сказал председатель правления АО PKC Eesti Яан Мурдла.

В Эстонии у АО PKC Eesti два завода — один в Кейла, другой в Хаапсалу. В 2007 году число их работников выросло с 1197 до 1278.

Специалисты заводов PKC Eesti оказали в прошедшем году значительную помощь находящемуся в Бразилии заводу этой группы, проведя производственное обучение его работников для пуска новой продукции.

Вся продукция PKC Eesti AS идет на экспорт, клиенты предприятия — европейские предприятия автомобильной и электронной промышленности: Scania, Rosenlew, Rotax, Valtra, ABB, Nokia Siemens Networks, Emerson Energy Systems и др.

Поделиться
Комментарии