По словам Айна Лаусмаа, заведующего Ajakirjade Kirjastus, на сайте Ajakirjad24.ee постоянно появляются новые льготные предложения и проводятся кампании скидок. Ассортимент онлайнового центра заказов Ajakirjad24.ee состоит из 27 журналов для женщин, для дома, для всей семьи, о здоровье, посвященных общим интересам, телевидению, для молодежи и для любителей кроссвордов.

По сути посетитель www.ajakirjad24.ee получает доступ к нескольким сайтам для оформления заказов. Ajakirjad24.ee входит в состав группы сайтов: сайт Raamat24.ee для заказа книг, кулинарный портал Toidutare.ee и сайты ряда журналов, число зарегистрированных посетителей которых достигло уже 57 000.

Регистрация на одном из этих сайтов автоматически наделяет посетителя правами зарегистрированного пользователя всех остальных сайтов. Войдя в систему на любом из порталов группы, посетитель может затем перейти на другой сайт, и данные его пользовательского аккаунта будут работать и там.

АО "Ajakirjade Kirjastus" (www.kirjastus.ee) является лидером на рынке эстонских журналов. Общее число читателей Ajakirjade Kirjastus составляет более 1,1 миллиона.

Журналами Ajakirjade Kirjastus являются "Kroonika", "Naised", "Anne", "Nädal", "Teleleht", "Eesti Naine", "Pere ja Kodu", "Stiil", "Tervis Pluss", "Kodukiri", "Stiina", "Яна", "Saladused", "Ruum", "Käsitöö", "Tallinn This Week", "Oma Maitse" и "Auto Bild Eesti". Изданиями Ajakirjade Kirjastus являются также "Autokataloog", "Aed", "Sudoku" и журналы кроссвордов "Ristik", "Miniristik", "Megaristik", "Meistriristik", "Ripsik" и "Kroonika Ristsõnad". Владельцами Ajakirjade Kirjastus являются на равных основаниях "Eesti Meedia" и "Ekspress Grupp".

Оборот издательства за 2006 год составил 199 млн. крон, а и прибыль — 24,5 млн. крон.

Поделиться
Комментарии