Крайне льготная и простая налоговая система, низкий уровень бюрократии, бесперебойно работающие порты и железная дорога и соблюдение интересов клиента должны привлечь российских бизнесменов, считают в Эстонии.

Вице-канцлер Минэкономики Ээро Пяргмяэ сказал, что ежегодная ярмарка TransRussia — подходящее место для знакомства с экономической средой Эстонии. "Правительство считает важным мощное развитие сектора логистики как одного из столпов экономического роста Эстонии, а за счет него — и знакомство с нашей бизнес-средой в России и остальном мире", — пояснил Пяргмяэ.

"В России наши предприятия знают уже давно, поэтому в этом году мы решили, что не будем говорить о продукции и транзите, а сосредоточимся на знакомстве с преимуществами эстонской бизнес-среды. Взяв в расчет нашу выгодную налоговую систему, простоту делопроизводства, льготы на инвестиции, уровень цен и профессионализм рабочей силы, бесперебойную работу портов и железной дороги, можно сказать, что Эстония — просто рай для ведения бизнеса", — сказал директор по маркетингу Силламяэского порта Андрей Биров.

В стенде эстонских предприятий сектора логистики примут участие Таллиннский порт, Силламяэский порт, ЭЖД, фирмы Contimer, Smarten Logistics, ESTEVE Terminal, CF&S Estonia, RRK, Alekon Cargo и Spacecom. Участие эстонских предприятий в московской ярмарке поддерживает Эстонский фонд развития предпринимательства (EAS).

Поделиться
Комментарии