Как подтвердил изданию Eesti Päevaleht надежный, но пожелавший остаться анонимным источник, чиновники Полиции безопасности уже устречались с руководителями порта, чтобы выяснить, действительно ли они, как утверждает занимающийся транзитом бизнесмен Анатолий Канаев, входят в число собственников фирмы Rail Garant Estonia, купившей в прошлом году терминал в Мууга.

В КаПо заверяют, что жалоба, которую Канаев составил на руководство порта, лежит на столе у гендиректора Полиции безопасности Райво Аэга.

"Если автор жалобы решит обнародовать ее содержание, у него есть на это полное право", - сказал пресс-секретарь КаПо Харрис Пууссепп.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс получил такое же письмо. В ведомстве сообщили, что жалобу сейчас анализируют специалисты. "Руководители порта должны очень убедительно объяснить, кто является настоящим владельцем Rail Garant Estonia, - сказал советник министерства Расмус Рууда. - Мы бы очень хотели, чтобы терминал уже возводился, но по какой-то причине он до сих пор не строится".

Поделиться
Комментарии