Три четверти объема продаж составила продукция, разлитая на расположенном вблизи Таллинна заводе Altia Eesti, остальная доля продаж пришлась на импортный алкоголь. Экспорт произведенной в Эстонии продукции вырос за год на 6%.

"На внутреннем рынке уже с начала года чувствуется посткризисное оживление и усиление активности потребителей", — отмечает член правления Altia Eesti и директор Altia Baltikum Кристель Метс.

Она также добавила, что на экспортном направлении предприятие увеличило продажи в Латвии, а также в Финляндии в сети Alko.

Метс предсказывает дополнительное увеличение объема продаж в последние месяцы года, по традиции отличающиеся повышенным спросом. Также, по ее словам, влияние на продажи может оказать увеличение с 1 января 2012 года акцизного налога на 5%.

Второе по величине в Эстонии предприятие по производству алкоголя Altia Eesti — дочерняя фирма крупнейшего в Финляндии производителя алкоголя Altia Corporation. Наиболее известным производимым в Эстонии брендом предприятия является Saaremaa Vodka.

Поделиться
Комментарии