”Установленное на заводе Altia в Табасалу новое оборудование позволяет увеличить эффективность производства. Это означает еще более быстрый переход от одного изготавливаемого продукта к другому, а также уменьшение времени мойки линии почти на треть”, — сказала председатель правления Altia Eesti Кристель Метс.

Метс отметила, что новое оборудование установлено на разливочной линии, где изготавливается большинство производимых Altia Eesti брендов, в том числе широко известный в Дании биттер 1 Enkelt, традиционная эстонская водка Saaremaa Vodka, популярный в Северных странах ликер Xanté и многие другие крепкие алкогольные напитки.

”Зарубежный рынок приобретает для нас все большее значение: Altia Eesti AS экспортирует почти две трети своей продукции, и на настоящий момент мы являемся одним из крупнейших экспортеров алкоголя в Эстонии. Мы обновляем свое производство, чтобы быть еще более конкурентоспособными на иностранных рынках”, — пояснила Метс.

Altia Eesti AS — дочернее предприятие Altia Corporation — это второй по величине производитель алкоголя в Эстонии, деятельность которого состоит из производства (57%) и экспорта (43%) алкогольных напитков. Объем продаж предприятия в 2014 году составил 37,3 млн. евро, 17,4 млн. евро из это суммы предприятие уплатило государству Эстонии в качестве акцизного налога. Экспортные рынки собственной продукции Altia Eesti — это Латвия, Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия и другие страны. По состоянию на конец 2014 года на предприятии работало 85 человек.

Наиболее известный торговый знак Altia Eesti на рынке Эстонии — Saaremaa Vodka. Предприятие также поставляет на рынок такие международные марки как Meukow, Campari, Amarula и Heering Cherry. Altia Eesti представляет коньяки Larsen и Renault, бренди Ibis, водку Koskenkorva и коньяк-ликер Xanté, которые являются наиболее известными торговыми марками Altia Corporation на международном рынке. Ведущие бренды портфеля вин Altia Eesti — это Fresita, Chill Out, Tarapacá, Two Oceans, Masi и Codorniu.

Поделиться
Комментарии