Договор, вступающий в силу 1 сентября 2009 года, предусматривает, что представители правительства Финляндии в последующие 3 года (до 31 декабря 2012 года) будут пользоваться услугами airBaltic для перелетов по маршрутам Хельсинки — Таллинн, Хельсинки — Москва, Хельсинки — Санкт-Петербург, Хельсинки — Рига, Хельсинки — Ставангер, Хельсинки — Вильнюс, Тампере — Цюрих и Турку — Париж. airBaltic был выбран в качестве перевозчика на этих маршрутах с учетом надежности услуг авиакомпании, достаточной частоты полетов, привлекательных цен и удобных транзитных стыковок.

Правительство Финляндии выбрало airBaltic с той целью, чтобы услугами авиакомпании могли пользоваться представители правительственных органов, министерств, парламента, вооруженных сил и полиции, администрации президента, школ, университетов, больниц, детских домов и других учреждений.

"Тот факт, что airBaltic был выбран на восьми маршрутах, подтверждает, что латвийская авиакомпания способна предоставлять надежные и конкурентоспособные услуги, привлекательные цены и широкую сеть маршрутов, а также удобные транзитные стыковки через Рижский аэропорт", —
комментирует коммерческий директор airBaltic Теро Таскила.

airBaltic в Финляндии выполняет рейсы из Хельсинки, Тампере, Турку, Оулу и Куопио, предлагая удобные стыковки для вылета в пункты назначения в Западной Европе, Скандинавии, Средиземноморском регионе и СНГ. 1 октября этого года airBaltic начнет перелеты между Турку и Таллинном. Это первый маршрут airBaltic, который соединит Эстонию и Финляндию. airBaltic выполнят пассажирские перевозки на внутренних маршрутах в Финляндии: Куопио-Тампере и Оулу-Турку.

Поделиться
Комментарии