Президент и исполнительный директор airBaltic Бертольт Флик комментирует: "Недостаток объема услуг на эстонском рынке очевиден. Рынку необходимо больше новых маршрутов и airBaltic сделала первый стратегический шаг, открыв семь прямых рейсов из Эстонии. Мы расширим наше присутствие в Таллиннском аэропорту, открыв там базу airBaltic.

Таллиннская база станет первой новой базой, открытой авиакомпанией в этом году. Начиная с июня, airBaltic будет иметь базы во всех столицах прибалтийских государств — в Риге, Вильнюсе и Таллинне".

В Эстонии airBaltic предлагает семь прямых рейсов из Таллинна (в Турку, Лаппеенранту, Тампере, Оулу, Ригу, Вильнюс и Стокгольм), прямой рейс по маршруту Тарту-Рига, а также удобные транзитные рейсы через свой Северный узел — Рижский аэропорт, в более 80 пунктов назначения маршрутной сети авиакомпании в Европе, Скандинавии, России, СНГ и на Ближнем Востоке.

По информации airBaltic, предварительная прибыль компании в 2009 году составила 20 млн. евро, а число пассажиров выросло на 6%, достигнув 2,75 миллиона. В 2010 году компания airBaltic уже объявила об одиннадцати новых маршрутах из своего узелa в Риге: Мадрид, Белград, Вааса, Умео, Бейрут, Амман, Манчестер, Рованиеми, Куусамо, Висби и Лулео.

Поделиться
Комментарии