Основными рынками, за счет которых производитель спортивной одежды и обуви планирует нарастить продажи, являются страны Северной и Южной Америки, Япония, Китай, Россия, Великобритания и Индия.

На прошлой неделе Adidas опубликовал отчет о результатах деятельности компании в III квартале 2010 года. Компания зафиксировала рост продаж в США и Восточной Европе. Также компания сообщила, что ожидает увеличение продаж на 8% по отношению к результатам 2009 года. В прошлом году продажи компании составили 14,6 млрд. долларов.

Главный конкурент Adidas компания Nike зафиксировала продажи в 2009 году на уровне 19 млрд. долларов.

Ранее Adidas отмечала, что Россия является самым быстрорастущим европейским рынком Adidas. По оценкам Adidas Group, ее бренды занимают 65-70% рынка среди международных торговых марок.

Adidas Group – один из мировых лидеров индустрии спортивных товаров, выпускает продукцию под брендами Adidas, Reebok, Rockport, Rbk & CCM Hockey и Taylor-Made Golf. По объему продаж и рыночной капитализации Adidas занимает второе место в мире после американской Nike Inc. Выполнение плана «Маршрут 2015» должно вывести Adidas на первое место.

Поделиться
Комментарии