Те пользователи, которые не пользуются программой Skype, но используют при этом программное обеспечение Microsoft, также увидят некоторые изменения, сообщает CNN.

Эксперты называют несколько возможностей того, что может Microsoft сделать с сервисом интернет-телефонии.

1. Интегрировать Skype и Xbox

У сетевого сервиса Xbox платных пользователей почти в три раза больше, чем у Skype. Если Microsoft придумает, как интегрировать Skype со своими игровыми продуктами, у них есть шанс на большой успех. 663 млн. пользователей Skype задумаются о том, чтобы купить себе игровую приставку, а 25 млн. «золотых» подписчиков Xbox будут за небольшие (по сравнению с уже уплаченными) деньги пользоваться платными услугами Skype.

2. Улучшить Windows Phone

Пока продажи телефонов с операционной системой Windows не сравнимы с успехом гуглофонов и iPhone. Microsoft заинтересована в том, чтобы улучшить качество связи в аппаратах на Windows Phone 7, упростить совершение голосовых и видеовызовов. WP7 уже получила возможность использования Skype, однако поглощение сервиса фирмой Microsoft станет исключительной особенностью мобильной платформы.

3. Использовать Skype для конференций

Одна из возможных причин, по которой Microsoft был заинтересован в приобретении Skype, заключалась в том, чтобы лишить такой возможности конкурентов - Google и Cisco Systems.

Cisco - это первое имя, которое приходит на ум, когда речь идет о видео- и телеконференциях. Microsoft для этих же целей создал систему Lync, а добавление программного обеспечения Skype означает еще один шаг вперед.

Покупка Skype может упрочнить позиции на рынке клиента Lync, объединяющего сервисы по обмену электронной почтой, мгновенному обмену сообщениями и организации аудио/видеоконференций.

4. Выйти на Facebook

Ходят слухи, что в покупке Skype была заинтересована социальная сеть Facebook. Это намекает на то, что Марк Цукерберг хочет добавить к видео к возможностям общения на Facebook.

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер отметил, что одно из назначений Skype может быть "социальным"

Фирме Microsoft с 2007 года принадлежит доля в Facebook, и два предприятия с тех пор во многом сотрудничают.

5. Оживить Hotmail

У почтового сервиса Hotmail колоссальное число пользователей по всему миру, но разве кто-то от него в восторге? В последние пару лет Microsoft пытается вдохнуть жизнь в Hotmail. Если компании удастся обеспечить Hotmail услугой видео с качеством Skype, это, несомненно, вызовет оживление среди пользователей.

Поделиться
Комментарии