Как заявил агентству пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, Зюганова приглашали принять участие во встрече в оздоровительном комплексе "Жуковка", но он отверг приглашение. По мнению Пескова, решение лидера КПРФ может быть связано с его недавним заявлением о том, что он не признает прошедшие выборы легитимными.

"Мы об этом очень сожалеем", - прокомментировал Песков отказ Зюганова встретиться с претендентами на пост президента РФ.

На встречу в "Жуковке" приехали Сергей Миронов, Михаил Прохоров, Владимир Путин и Владимир Жириновский, сообщает "Интерфакс". О чем именно разговаривали политики, не уточняется.

Президентские выборы в России состоялись 4 марта 2012 года. По итогам подсчета более 99 процентов бюллетеней, победил Владимир Путин с 63,6 процента голосов. Зюганов занял второе место с 17,18 процента. Третьим оказался Михаил Прохоров - ему отдали предпочтение 7,97 процента проголосовавших. Ранее сообщалось, что Жириновский и Миронов, занявшие четвертое и пятое место на выборах, вскоре после публикации первых данных о результатах выборов признали свое поражение.

Поделиться
Комментарии