За Марией и Екатериной Путиными, судя по всему, следила профессиональная наружка, оставшаяся незамеченной для ФСО. Старшая дочь президента будто бы использовала документы на фамилии Патина, Пулина, Пурина и Воронцова, при этом проживала рядом с американским посольством в Москве.

Наружке известно о зарубежных поездках Марии: ”Она неоднократно посещала с подругами Сочи, Фиджи, Таиланд и острова Тихоокеанского региона, часто выезжает в Нидерланды и знакома с многочисленными гражданами этой страны. Кроме того, есть данные о слежке за машиной вероятного зятя президента”.

На нелегальном положении, как пишет New Times, вынуждена жить и младшая сестра. Ее прежние фамилии Патина, Питина, теперь она представляется как Екатерина Тихонова. Ее вероятное место жительство — дом на Мосфильмовской улице. Источники в ФМС подтвердили, что паспорта прикрытия действительно выдавались, но сейчас они аннулированы.

В досье упоминается близкая связь Тихоновой с совладельцем ”Сибура” Кириллом Шамаловым. Объектом пристального интереса, судя по тем же бумагам, стала уроженка Украины по имени Алина.

Корреспондент New Times утверждает, что передал обнаруженное им досье человеку, который представился помощником Владимира Путина.

Поделиться
Комментарии