Ферма давно выдерживает осаду: защитники животных бьют стекла, режут проводку и преследуют всех, кто имеет к компании какое-то отношение.

"Они ведут кампанию запугивания уже больше пяти лет",- говорит адвокат владельцев фермы. "Их действия превращаются в настоящий терроризм — в марте был инцидент со взрывным устройством, которое было подброшено под дверь дочери владельцев, но, к счастью, не сработало".

В октябре неизвестные выкопали из могилы труп бабушки, которая скончалась семь лет назад. До сих пор полиция не знает, кто стоял за этим преступлением и где сейчас находятся останки. Семейство Холл призывает похитителей вернуть тело, подчеркивая, что бабушка не имела никакого отношения к разведению морских свинок.

"Зеленые" торжествуют: по их словам, животные испытывали ужасные страдания на ферме, где они жили в тесных закрытых помещениях, и гибли от рук ученых, которые ставили на морских свинках многочисленные эксперименты.

Со своей стороны, ученые говорят, что теперь им придется импортировать свинок из Испании и Франции, где их разводят в еще менее комфортных условиях.

Поделиться
Комментарии