"Судебный следователь Мигель Анхель Торрес завершил следствие, начатое весной прошлого года в результате крупномасштабной полицейской операции под кодовым названием "Малайа", к суду привлечены 86 человек", — заявил работник суда.

По его словам, скоро предстанут перед судом главные обвиняемые: бывший советник муниципалитета по вопросам строительства Хуан Антонио Рока и адвокат Хуан Херман Хоффманн. Среди прочих обвиняемых, по словам работника суда, 20 бывших муниципальных советников, два бывших мэра, группа адвокатов мэрии, предприниматели, работавшие в строительстве.

Всех их обвиняют в махинациях с недвижимостью, незаконной торговле городскими участками под застройку, в получении взяток, вымогательстве и казнокрадстве.

В ходе следствия, в частности, удалось выяснить, что муниципалитет самого престижного в Испании курорта продавал за взятки частным компаниям под строительство жилья участки, отведенные генеральным планом развития города под зеленые насаждения, детские и спортивные площадки, учреждения культуры.

Поделиться
Комментарии