Правоохранительные органы предпринимают ”все возможные средства” для мирного разрешения ситуации. ”Призываем членов вооруженной группы воздержаться от действий, которые могут привести к новым жертвам и тяжелым последствиям и прекратить вооруженное сопротивление. Для этого еще есть время и возможность”, — говорится в заявлении спецслужб.

В ночь на 18 июля были отпущены двое заложников. ”В результате длительных переговоров в ночь на 18 июля удалось освободить одного полицейского, а также водителя автомобиля скорой помощи”, — заявили в СБА. Также в сообщении уточнили, что жизнь и здоровье оставшихся в заложниках четырех сотрудников правоохранительных органов все еще находится под угрозой.

Утром в воскресенье, 17 июля, группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части в Ереване, рассказывал замначальника полиции Армении Унан Погосян. Во время нападения был убит полковник Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили подполковники Арам Ованнисян и Грачья Хостегян, а также прапорщик Гагик Мкртчян. Захватчики (никто из них не ранен) удерживают в заложниках сотрудников правоохранительных органов, среди которых — заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян.

После нападения на отделение полиции в Ереване были задержаны порядка 200 сторонников оппозиции, 50 из них позднее освободили.

Поделиться
Комментарии