Правительство России

Правительство отправило в отставку руководителя ФТС Андрея Бельянинова. Он занимал свой пост больше 10 лет — с мая 2006 года. 26 июля в его кабинете и дома прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя. Он проходит в деле как свидетель.

На место Бельянинова назначен бывший полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

Заместителем директора Росгвардии стал бывший полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов.
Полпреды президента в федеральных округах

Место Сергея Меликова занял бывший полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Крымский федеральный округ упразднен (вошел в состав Южного округа).

На место Булавина назначен бывший губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Полпред президента в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин уволен. Его место займет бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Губернаторы

Место Сергея Меняйло в Севастополе занял заместитель министра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников.

Место Николая Цуканова в Калининградской области занял начальник ФСБ по Калининградской области Евгений Зиничев.

Также отправлен в отставку губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Его место занял выходец из Федеральной службы охраны Дмитрий Миронов, который в декабре 2015 года был назначен заместителем министра внутренних дел.

Кроме того, уволен губернатор Кировской области Никита Белых — в связи с ”утратой доверия”. Его место занял бывший руководитель Росреестра Игорь Васильев.

Другие отставки

Кремль уволил посла России на Украине Михаила Зурабова.

Временным поверенным в делах России на Украине назначен Сергей Торопов. Об этом сообщает РИА ”Новости” со ссылкой на МИД России. ”Временный поверенный в делах России на Украине — Торопов Сергей Львович”, — сказали в ведомстве.

Поделиться
Комментарии