О том, что он уходит в отпуск, Янукович заявил 6 декабря, выступая в эфире канала "НТН". 7 декабря президент Леонид Кучма подписал указ, которым предоставил Януковичу отпуск в связи с проведением предвыборной кампании. Другим указом Кучма назначил и.о. главы правительства первого вице-премьера Николая Азарова.

В ходе своей поездки в Харьков 17 декабря Янукович заявил, что по окончании выборов намерен продолжать работу в правительстве.

Тогда же, отвечая на вопрос о том, предлагал ли ему президент Леонид Кучма уйти в отставку, Янукович сказал, что такое предложение действительно поступало — сразу после решения парламента о выражении недоверия правительству. "Но я думаю, что Леонид Данилович не до конца меня узнал, когда делал такое предложение", — отметил кандидат.

Напомним, что 1 декабря Верховная Рада приняла постановление, одним из пунктов которого выразила недоверие Кабинету министров, результатом чего должна стать его отставка. Парламент также предлагает Леониду Кучме до вступления в должность нового главы государства сформировать правительство народного доверия.

Поделиться
Комментарии