”Время для Украины — на вес золота. После выборов ни единого дня нельзя медлить с формированием правительства. Новое правительство должно продолжить борьбу за страну и ее будущее. Необходимо принять закон о государственном бюджете, пройти зиму, обеспечить тепло и свет, жизнедеятельность и развитие страны”, — заявил Яценюк.

Он напомнил, что с момента последних парламентских выборов прошло два года, которые стали ”целой эпохой”. ”Украинский народ стал другим: гораздо более зрелым, организованным, мудрым. Он больше не верит пустым обещаниям. Он смотрит на дела”, — отметил премьер. Поэтому, по его словам, депутаты нового парламента обязаны помнить, что ”если они не оправдают надежд избирателей, если они только попробуют воровать и врать, — народ сметет их так же, как предыдущий режим”.

Внеочередные парламентские выборы на Украине состоятся 26 октября. В них примут участие 29 политических объединений, в частности Блок Петра Порошенко, Радикальная партия Олега Ляшко, ”Батькивщина” и Народный фронт премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Верховной рады Александра Турчинова. В Раду должны быть избраны 450 человек.

Поделиться
Комментарии