В этом году выпускники Крыма смогут поступить в любой российский вуз вне конкурса на особых условиях, пишет Lifenews.

"Все выпускники, кто захочет получить высшее образование в России, будут приняты в вузы Москвы и других городов без экзаменов, - заявил и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации Виктор Оганесян. - Ребята получат аттестаты российского образца и будут приняты на обучение без вступительных испытаний по собеседованию, так как наши дети не сдают ЕГЭ".

По сообщению Виктора Оганесяна, в Министерстве образования России им пообещали, что даже выпускники, закончившие школу не с лучшими аттестатами, будут приняты в высшие учебные заведения.

"Конечно, 2000 выпускников в консерваторию не примут, и с "двойкой" в МГУ не пройдешь, но нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники не только с лучшими аттестатами будут приняты в российские вузы по собеседованию. Сейчас мы ведем подсчет и составляем списки, кто из ребят захочет уехать и получить высшее образование в России", - сообщил и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации.

Поделиться
Комментарии