53-летняя Муссолини начала свою политическую карьеру более 10 лет назад, основав еще в 2003 году неофашистскую партию "Социальное действие". Внучка диктатора также прославилась на родине тем, что ранее снималась в кино и дважды появлялась на обложке журнала Playboy, сообщает NEWSru.

До недавнего времени на родине Муссолини была депутатом от партии "Вперед, Италия". Она также неоднократно высказывалась за скорейшую отмену Евросоюзом антироссийских санкций.

В 1992 году Муссолини, пытавшаяся до этого времени стать звездой шоу-бизнеса, переключила свое внимание на политику, победив на выборах в парламент от партии "Национальный альянс". В декабре 2003 года она основала собственную партию "Социальное действие", которая формально просуществовала до марта 2009 года.

В ноябре 2007 года много шума наделало заявление Муссолини о том, что все румыны являются преступниками. Оно, в частности, привело к распаду в Европарламенте националистической коалиции "Идентичность, традиция, суверенитет", членом которой являлась Муссолини.

Поделиться
Комментарии