Дело в том, что вместо санкции на шествие столичные власти дали "Другой России" лишь разрешение на проведение митинга у памятника Маяковскому возле станции метро его имени. В свою очередь движению "Трудовая Россия", также входящему в оппозиционную коалицию, московская администрация разрешила митинговать у памятника Карлу Марксу напротив Большого театра.

По замыслу организаторов "Марша", акция, как и планировалось, начнется у памятника Маяковскому, а потом ее участники проследуют на Театральную площадь. "Мы вполне можем, по возможности соблюдая правила дорожного движения, двинуться вниз по Тверской, чтобы присоединиться к мероприятию Виктора Анпилова", — пояснил лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. "Мы приняли дополнительные меры, чтобы, сохранив формат, избежать прямого столкновения", — отметил он, вероятно имея в виду столкновения с правоохранительными органами, восемь с половиной тысяч сотрудников которых будут обеспечивать безопасность и общественный порядок во время мероприятий 16 декабря.

Напомним, что в "Марше несогласных", кроме руководителя ОГФ, намерены принять участие депутат Госдумы Владимир Рыжков, лидер НБП Эдуард Лимонов, молодежные движения "Оборона", "Смена" и "Авангард красной молодежи" (АКМ). Организаторы планируют, что в акции примут участие до пяти тысяч человек.

Поделиться
Комментарии