Двое из них, возможно, являются гражданами США, сообщает Associated Press.

Никаких достоверных данных о том, что террористы проникли в США, у спецслужб нет, но власти, тем не менее, предпринимают все возможное для установления местонахождения этих трех подозреваемых.

"Мы сохраняем бдительность и готовы к любому развитию событий", — заявил в интервью телекомпании CNN поздно вечером в субботу по местному времени глава полиции Нью-Йорка Рэй Келли.

Первые сообщения о, возможно, готовящихся на воскресенье терактах появились в американских СМИ еще в четверг. Полиция Нью-Йорка усилила меры безопасности, взяв под особый контроль тоннели и мосты. Чтобы успокоить горожан, мэр города Майкл Блумберг в пятницу отправился на работу на метро. "Мы не хотим, чтобы "Аль-Каида" или кто-либо еще лишили нас спокойствия без единого выстрела, — заявил он. — Нью-Йорк — самый безопасный на земле город и будет таким всегда".

Полиция Вашингтона также перешла на работу в усиленном режиме и намерена максимально быстро эвакуировать все брошенные и подозрительные автомобили со столичных улиц, сообщает Euronews.

Поделиться
Комментарии