Фирмы, организующие круизы, уже в течение некоторого времени пытались уменьшить потребление алкоголя и связанные с этим проблемы, пишет газета.

По словам пресс-секретаря Tallink Марики Нёйд, больше всего их беспокоит паром Galaxy, который ходит между Финляндией и Швецией, из Стокгольма в Турку. Этот 23-часовой рейс крайне популярен среди молодых людей, которые, известное дело, более склонны к том, чтобы устраивать шумные вечеринки.

У конкурента Tallink Viking Line есть такая же проблема на той же линии. Руководитель отдела Viking Line по коммуникациям Йоханна Боийер сказала финской газете, что на их судне Cinderella, выходящем из Стокгольма, всегда очень много шведской молодежи, которая любит путешествовать по выходным, поэтому на выходных на судах всегда было много алкоголя.

По ее словам, компании за последние годы все же удалось несколько улучшить ситуацию. Для этого на выходных на судне Cinderella установлено возрастное ограничение, которое позволяет людям находиться на судне без сопровождения только с 21 года. Также осматриваются сумки пассажиров, и алкоголь, который приносят на борт, конфискуют. К тому же объем продаваемого на судне алкоголя ограничен до четырех сантилитров, шесть и восемь сантилитов более не продают.

Вдобавок по субботам и воскресеньям сокращено время работы магазинов tax-free: на ночь их закрывают.

По словам представителя Viking Line, количество случаев изнасилований на их судах значительно снизилось. Этому, по словам представительницы, среди прочего помогло обучение команды судна замечать пьяных людей и помогать им добраться до каюты в целости и сохранности.

Поделиться
Комментарии