В результате страшной аварии двое пассажиров маршрутки погибли на месте, еще трое получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу, сообщает БРЯНСК.RU.

По предварительной информации МЧС, двигавшийся со стороны путепровода по улице Литейной грузовик на перекрестке с улицей Ново-Советской столкнулся с легковым автомобилем Mitsubishi Galant, и, продолжив движение, врезался в стоявшую на остановке маршрутку, буквально расплющив ее.

В некоторых СМИ была распространена непроверенная информация со ссылкой очевидцев и некий ”источник в управлении ГИБДД” о том, что ДТП спровоцировал водитель Mitsubishi Galant, который якобы двигался со стороны путепровода и проезжал перекресток на красный свет.


Корреспонденту газеты БРЯНСК.RU удалось найти водителя автомобиля Mitsubishi Galant по имени Александр и связаться с ним.

По словам Александра, он ехал по улице Ново-Советской со стороны Почтовой. Перекресток с Литейной он планировал проехать по прямой, двигаясь в сторону бывшего кинотеатра Металлург. Пересекать перекресток он начал, когда зажегся зеленый сигнал светофора, стоя перед перекрестком первым в своем ряду. В момент начала движения слева вылетел большегрузный тягач, обгонявший по левой полосе улицы Литейной со стороны путепровода на запрещающий сигнал светофора и со скоростью более 80 км/ч.

Врезавшись в левую переднюю часть Mitsubishi Galant, который от удара развернуло, грузовик продолжил неуправляемое движение и снес стоявшую на остановке маршрутку Peugeot Boxer, протащив ее несколько метров.

Вместе с водителем в автомобиле Mitsubishi находилась его жена, которая на момент подготовки материала находится в больнице в тяжелом состоянии, с подозрением на кровоизлияние в мозг.

Поделиться
Комментарии