Перед началом встречи Путин и Атамбаев вышли к журналистам для фотосъемки. В Сети уже появились несколько фотографии лидеров двух государств. Сам Владимир Путин на сообщения о его долгом отсутствии в публичном пространства ответил в шутливой форме. "Без сплетен будет скучно", — сказал глава государства, комментируя слухи о своем плохом самочувствии, передает РИА "Новости".

Накануне телеканал "Дождь" сообщил, что президент болен гриппом, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался комментировать данную информацию. Также накануне сообщалось, что президент испытывает боли в спине и проходит в Москве реабилитационный курс.

Что касается сегодняшней встречи лидеров двух стран, то Путин и Атамбаев планируют обсудить темы об укреплении сотрудничества. "Повестка дня переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики", — говорится в сообщении на сайте Кремля.




Поделиться
Комментарии