"Хулиганы успели бросить за забор посольства России несколько бутылок с "коктейлем Молотова", после чего были задержаны", — сообщает украинский сайт "Независимое бюро новостей".

По его сведениям, среди участников этой акции была называющая себя журналисткой скандально известная активистка Ирма Крат, написавшая в соцсетях, что она изготовила зажигательную смесь в поддержку Надежды Савченко, которую сейчас судят в России по обвинению в причастности к убийству российских журналистов.

Днем ранее митингующие у посольства РФ в Киеве, требующие освобождения Савченко, забросали здание дипмисии пузырьками с йодом и камнями.

В тот же день во Львове во время митинга в поддержку Савченко закидали яйцами Генконсульство РФ, а висевший на здании российский флаг вытащили из флагштока, растоптали и подожгли.

Митинги в поддержку Савченко 9 марта прошли также в Харькове и Одессе.

Акции протеста у посольства РФ в Киеве продолжаются с 6 марта. В тот день некие личности в камуфляже и масках забросали файерами и дымовыми шашками территорию представительства РФ, а также повредили бейсбольными битами автомобили с российскими дипломатическими номерами.

Поделиться
Комментарии