Водитель машины скрылся с места происшествия. Очевидцы считают, что он действовал сознательно. Канал MPTCrimeNews, публикующий съемки с камеры наблюдения, указывает, что водитель ехал на очень низкой скорости — не больше 10 км/ч — и специально нацеливал свой Dodge Charger на людей, прогуливавшихся по набережной или сидевших за столиками на открытых террасах, сообщает NEWSru.com.

Как передает АР, подозрительную машину и водителя задержали в соседней Санта-Монике, сейчас полиция выясняет, этот ли человек устроил "кармагеддон" и пытается разобраться в причинах.

Инцидент произошел в субботу вечером, когда пешеходная зона перед магазинами и кафе была заполнена отдыхающими. Как сообщили в департаменте полиции Лос-Анджелеса, госпитализированы десять пострадавших, состояние четверых из них врачи оценивают как критическое, еще четверых — как тяжелое, передает ИТАР-ТАСС.

На месте ЧП работают следователи, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Через пару часов после инцидента полиция обнаружила брошенный "Додж" в Санта-Монике. Позднее стало известно, что подозреваемый был задержан, передал канал CNN. Сейчас устанавливаются его мотивы, передает utro.ru.

Поделиться
Комментарии